Скорости не сбрасывай на виражах

картинг

В Рыбаловской средней школе Томского района энтузиасты восстановили секцию картинга. За три месяца школьники во главе с учителем технологии Сергеем Рябовым с нуля собрали новую спортивную гоночную машину.

Когда-то здесь работала достаточно крупная техническая секция, в которой самозабвенно занимались десятки ребятишек. Но в 1990-х годах из-за полного безденежья она приказала долго жить. О популярности клуба картингистов вспомнил глава поселения. Идею реанимации гоночной секции поддержала администрация района. Оставалось дело за малым – за техникой. В Томске центров картинга раз-два и обчелся, особо не разживешься. Готовые картинги в России не продают, да и запчасти можно найти только в столицах. Но у рыбаловцев было огромное желание создать машину самостоятельно, и работа закипела.

Нашлись и денежные средства на двигатель и комплектующие. Те ребята, которые когда-то здесь занимались, привели своих сыновей и пустили шапку по кругу: скинулись на материалы и трубогиб. На антресолях разыскали журнал «Моделист-конструктор» аж 1976 года выпуска с чертежами очень удачной спортивной модели. Получили долгожданную посылку из Москвы с двигателем и деталями. Конструировали, сваривали раму, красили по вечерам и выходным, и вот через три месяца машина побежала по асфальту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =