Скрылась в подполье от алиментов

С гражданки С. на содержание несовершеннолетнего ребенка должны были всзыскать адименты. Годовалого малыша забрали у сороколетней женщины  еще в прошлом  году. Поскольку в добровольном порядке «мама» не стала оплачивать алименты, судебный пристав  стала регулярно выезжать на адрес проживания должницы с целью выявления имущества, которое может быть подвержено аресту в счет долга.
В очередной свой приезд, когда, согласно расчета задолженности по алиментам, долг составлял уже  больше 55 000 рублей, в двери пришлось стучать непривычно долго.  Спустя минут 10  дверь открыл сожитель С. и на законный вопрос судебного пристава, где находится должница, ответил, что она ушла на работу, правда на какую – не в курсе. Пройдя в прихожую, она же кухня, сотрудники заметили, что крышка подпола закрыта не плотно. После замечания пристава по ОУПДС,  что это не безопасно, сожитель С. решил исправить оплошность и приподнял крышку, чтобы положить плотнее. Однако в появившемся проеме приставы увидели  голову должницы.
На вопрос: «Что вы там делали в темноте?» был получен быстрый ответ: «Перебирала картофель…». В результате, на неплательщицу алиментов был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ – воспрепятствование  законной деятельности СПИ и наложен арест на сотовый телефон гражданки, другого имущества у нее не нашлось. Позднее, уже в отделе службы, судебный пристав составила рапорт, об обнаружении признаков состава преступления  по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка».
Должники в Колпашевском районе  с каждым днем становятся все изобретательней. Сначала прятали имущество у соседей, в холодильнике, сегодня скрываются сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 13 =