Сквер на ул. Балтийской между автосалонами «Тойота» и «Форд» могут урезать почти на треть

Такое решение приняли городские депутаты на заседании думского комитета по градостроительству. На этом месте предполагается строительство компанией «Элке-авто» «Лексус центра», сообщил начальник отдела природного комплекса мэрии С.Аушев.

С. Аушев: «Инвестор предложил вот эту территорию, которая особо охраняемая территория, полностью взять на свое обеспечение. Построить там, за счет собственных сил и средств, проложить дорожки, провести освещение, поставить лавочки. В настоящее время территория, конечно, неблагоустроенна. Она не входит в перечень тех парков, скверов, которые у нас должны содержаться за счет бюджета, бюджета не хватает».

У депутатов возникли вопросы о проекте инвестиций в остающуюся часть сквера. С. Ильиных: «Директора сюда, на собрание Думы! С вопросом о том, что собирается делать. Грубо говоря, презентацию со стороны компании провести на собрании Думы. Поставим в качестве содокладчика по этому вопросу руководителя этого предприятия. Пусть он выйдет, и нам выдаст публично, первое, что собирается делать, 2-е, если есть визуальное представление, а я знаю, что оно есть, мы его видели. Оно и в Думу приходило. Пусть покажут на картинках. И 3-е, сколько это все будет стоить в объеме инвестиций».

Окончательно судьба сквера решится на заседании горДумы 11 декабря.

«Эхо Москвы в Томске»
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =