Следователи выясняют обстоятельства двух трагических происшествий, случившихся на этой неделе

На южной площадке ОЭЗ «ТВТ «Томск» в Академгородке 19 сентября случилось несчастье: мужчина1974 г.р. во время монтажа окон в строящемся здании биокорпуса упал с большой высоты и скончался на месте. Дело о гибели рабочего передано из полиции в ведение Следственного комитета. Опрошены свидетели происшествия и должностные лица, ответственные за выполнение работ, назначена судмедэкспертиза.

По информации «ТН», разбившийся не был официально трудоустроен в фирму «Стеклоэксперт», устанавливающую окна в строящемся корпусе. 38-летнего жителя Асина по собственной инициативе для разовой помощи привлекли сами рабочие, чтобы справиться с большим объемом заказа в кратчайшие сроки. Мужчина занимался установкой лесов на 20-метровой высоте, когда конструкция под ним обрушилась.

Известно, что «Стеклоэксперт» ведет остекление зданий ТВЗ начиная с первого крупного объекта – построенного в рекордные сроки Центра инноваций и технологий, площадь его энергоэффективного остекленного фасада 3 тыс. кв. м.

А двумя днями ранее другой мужчина упал с крыши девятиэтажки по пер. Дербышевскому на крышу пристройки. Однако он, несмотря на множественные травмы (черепно-мозговые и скелетные), не только остался жив, но и находился в сознании к моменту приезда спасателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 16 =