Слышала по телевизору, что секта «Свидетели Иеговы» в России запрещена. Так ли это?

Слышала по телевизору, что секта «Свидетели Иеговы» в России запрещена. Так ли это? Есть ли еще запрещенные религиозные организации? И куда обратиться, если у нас в подъезде по квартирам регулярно ходят представители этой секты с попытками побеседовать с жильцами?

Антонина Константиновна, г. Томск

Леонова О.ВОтвечает Ольга Леонова, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Томской области

– На территории Томской области зарегистрированы три местные религиозные организации cвидетелей Иеговы:

– местная религиозная организация свидетелей Иеговы в г. Асине;

– местная религиозная организация свидетелей Иеговы в г. Северске;

– местная религиозная организация свидетелей Иеговы «Северная, Томск».

Деятельность указанных религиозных организаций, а также централизованной религиозной организации «Свидетели Иеговы» не запрещена.

В случае нарушения общественного порядка представителями вышеуказанных организаций рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

Сведениями о деятельности запрещенных религиозных организаций, зарегистрированных на территории Томской области, управление не располагает.

Информацию о запрещенных на территории РФ некоммерческих организациях, в том числе религиозных, вы можете найти на сайте Минюста России http://minjust.ru в разделе «Деятельность в сфере некоммерческих организаций». Такая информация размещена в Перечне некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», и в перечне некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =