Сочинение школьника из Томской области вошло в уникальную книгу, презентованную Почтой России по результатам конкурса «Лучший урок письма»

 

Без имени

Сочинение ученика 6 класса Шегарской средней школы № 2 Максима Царева вошло в издание «Детские письма о главном. С чего начинается Родина?».

В 2014 году Максим направил на конкурс «Лучший урок письма» письмо на тему «Моя семья». Он стал лауреатом конкурса, и его сочинение вошло в сборник лучших работ, поступивших на конкурс.

«Недавно у нас был ледоход на реке Оби, и мы всей семьей ездили смотреть на это чудо. Было очень здорово! Льдины друг на друга наплывали и так сильно шумели, что даже было страшно. Снег в селе почти растаял, и мы вечерами всей семьей ездим на стадион. Никита там катается на роликах. Так вот и занимаемся своими семейными хлопотами. Словом живем!» — пишет в своем сочинении Максим.

«Детские письма о главном. С чего начинается Родина?» — это сборник детских писем с размышлениями о России, семье и истории страны. Авторы книги — участники и победители Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В своих посланиях дети пишут о дедушках и бабушках, многие из которых прошли Великую Отечественную войну, о родителях, учителях, о городах и селах, где они родились и живут, о родной природе.

«Для многих школьников работа над письмом стала началом удивительного, полного открытий путешествия в историю и традиции своих предков. Многие впервые задумались о смысле и значении добра в нашей жизни. А кто-то ответил для себя на один из самых важных вопросов: как сделать так, чтобы мир вокруг стала лучше и светлее?», — отметил в предисловии к книге генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

Новая книга — вклад Почты России в формирование духовно-нравственных установок у подрастающего поколения в интеллектуальное развитие молодежи, возрождение эпистолярного жанра.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

Партнерами конкурса выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Комитет Государственной Думы РФ по образованию, Министерство спорта России, Министерство обороны России, Федеральное агентство Россотрудничество, Роскосмос, Фонд социально-культурных инициатив, Российская академия образования, Московский дом соотечественника, Союз писателей России, Союз журналистов России, Союз ветеранов России, Всероссийское педагогическое собрание, Российская государственная детская библиотека. Информационную поддержку оказывают Русский исторический канал «365 дней ТВ», телеканал «Детский», медиахолдинг «Звезда», журналы «О, русская земля» и «Юный художник», Классный журнал, общероссийская школьная образовательная сеть «Дневник».

Пресс-служба УФПС Томской области — филиала ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 10 =