Сохранить точки роста

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел рабочую встречу с главой Молчановского района Юрием Сальковым. Глава муниципалитета рассказал главе области о результатах и темпах ремонта образовательных учреждений, а также о подготовке муниципалитета к предстоящему паводку.

Глава района проинформировал губернатора о ходе капитального ремонта Суйгинской средней школы: занятия в новом здании начнутся уже в новом учебном году. Также Юрий Сальков доложил Сергею Жвачкину об исполнении поручения по капитальному ремонту котельной Могочинской школы: обновленный объект введен в эксплуатацию и с начала отопительного сезона подает тепло в учебное заведение, а также в местный детский сад и библиотеку.

Особое внимание губернатор уделил подготовке к паводку. По прогнозам, в Молчановском районе в зону возможного подтопления попадают три населенных пункта: села Могочино и Игреково, а также береговая зона районного центра. На этих территориях живут 184 семьи (539 человек). Руководитель муниципалитета доложил о заблаговременном завозе продуктов и медикаментов, подготовке плавательных средств и участка для временного отгона сельскохозяйственных животных.

– Молчановский район развивается, создавая условия для комфортной жизни людей. В райцентре мы строим физкультурно-оздоровительный комплекс, в Могочине – парк отдыха, в Суйге заканчиваем ремонт школы, – сказал по итогам встречи губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Задача местной власти – создавать новые рабочие места, максимально используя точки роста территории. В первую очередь они связаны с агропромышленным и рыбохозяйственным комплексом, деревообработкой, экологическим туризмом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 7 =