Состоялись чемпионат области по рафтингу и Кубок Томска по гребному слалому

С 11 по 13 сентября у нижней террасы Лагерного сада в русле Томи прошли чемпионат Томской области по рафтингу «Золотая Томь – 2015» и Кубок Томска по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Томска и районов области.

Особенность турниров в том, что вместе выступали спортсмены самого разного возраста и разной спортивной подготовки.

– Новички внимательно смотрят на «легионеров», ведь в соревнованиях принимали участие сразу две российские сборные команды России по рафтингу – юноши и юниоры. Кстати, в этом году томские рафтеры дебютируют во взрослом чемпионате мира по рафтингу. Поэтому для шевелевцев и одиссеевцев этот сезон в самом разгаре, – отмечает один из организаторов Татьяна Широкова.

Победителем в гребном слаломе, причем сразу в обеих категориях (каяк и каноэ), стал спорт-смен из Копылова Владимир Козич. Первыми в каноэ-двойках стали братья Мельниковы из рафт-команды «Радуга вкуса». Среди девочек абсолютным лидером в обоих классах стала уроженка Копылова Полина Какорина. В рафтинге победу одержала команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей».