Состоялся чемпионат Томской области по рафтингу и чемпионат» города Томска по гребному слалому «Киргизка-2013»

Источник: МОУ ДОД «Копыловский подростковый клуб «Одиссей» им. А.И.Широкова»

В минувшие выходные, с 21 по 22 сентября, в поселке Копылово, на реке Киргизка в районе спортивного центра, прошли крупные соревнования у гребцов слаломистов и рафтеров. Организатором соревнований выступил Копыловский подростковый клуб «Одиссей» им. А.И.Широкова. Эти старты собрали на реке 110 участников в Чемпионате Томской области по рафтингу и 75 спортсменов в гребном слаломе. Три региона Сибири — Новосибирск, Кемерово, г.Томск и Томский район.

В рафтинге у мужчин уверенно лидировали парни из Сборной России, рафт-команды «Томск-Одиссей», коим уже 7 ноября предстоит вылет в Новую Зеландию, для того чтобы представить нашу страну на Чемпионате Мира. Вторыми стали парни «Томск-Одиссей-2» молодежный состав, продемонстрировав прекрасную подготовку и стремление тянуться за старшими братьями по команде. Третье место за Новосибирском.
У девушек лидировали студентки из г.Томска команда «Томрафт», второе место за молодыми «одиссеюшками» п.Копылово, третье место за командой «КемГу» г.Кемерово.

В слаломе в основном преимущество захватили юноши и девушки из п.Копылово, Победив и преобладая практически во всех дисциплинах, показав обще молодежное увлечение, ведь уже процентов 50 молодежи так или иначе в Копылово «гребут».

Организаторы благодарят Администрацию Томского района за поддержку проведения мероприятия, а так же Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и сеть магазинов «Радуга Вкуса»

http://www.tradm.ru/news-1553.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =