Сотрудниками МО МВД России «Колпашевский» доставлен в отдел полиции гражданин, подозреваемый в совершении поджогов и краж

В полицию поступило несколько заявлений от жителей города Колпашево о кражах из автомобилей и попытках поджогов транспортных средств и бани. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан гражданин, подозреваемый в совершении преступлений.

Как установили полицейские, мужчина, накануне употребив спиртное, на улице Геофизическая вытащил из автомобиля «Газель» куртку и мобильный телефон, из УАЗа похитил документы и попытался совершить поджог отечественного внедорожника. После этого на улице Лугинца совершил поджог бани, а на улице Тимирязевская повредил два колеса автомобиля «Ниссан-Пульсар». Причину своих поступков он объясняет алкогольным опьянением.

В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка. Назначены пожаро-технические исследования. 40-летний гражданин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, помещен в изолятор временного содержания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =