Сотрудниками областного УФСКН задержан находившийся в федеральном розыске томский наркоторговец

Сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотомнаркотиков по Томской области проведены специальные мероприятия, в ходе которых задержан находившийся в федеральном розыске 29-летний житель Томской области.

Ранее, в феврале 2014 года, томские наркополицейские ликвидировали преступную деятельность группы лиц по предварительному сговору, члены которой сбывали наркотическое средство «гашиш» на территории г. Томска.

Среди них было и названное лицо. К слову, он – бывший сотрудник правоохранительных органов, уволенный со службы за вымогательство и превышение служебных полномочий.

На стадии предварительного следствия в отношении указанного гражданина была избрана мера пресеченияв виде подписки о невыезде в связи с тем, что подозреваемый начал активно сотрудничать со следствиеми способствовал раскрытию совершенного им преступления, однако через некоторое время подследственный решил скрыться от правосудия.

В течение полутора лет, с марта 2014 года, злоумышленник находился в федеральном розыске и недавновернулся в Томск, как установлено, из Ростова, где проживал весь прошедший период.

По имеющейся информации, за это время он на территории областного центра успел совершить ряд преступлений как общего уголовного характера (кража регистрационных номеров с автомобилей), таки направленных против личности.

В настоящее время решением Советского районного суда обвиняемый арестован и отказываетсяот каких-либо показаний.

Также сообщаем, что подельники задержанного по наркогруппе уже отбывают длительные сроки наказанияв местах лишения свободы.

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2427&Itemid=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 16 =