Сотрудниками полиции найден ребенок

Вчера в 22.30 часов в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Томску обратилась женщина. Она сообщила, что по улице Сергея Лазо города Томска в школу ушел и не вернулся ее 11-летний племянник, на телефонные звонки не отвечает.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по адресам дома и школы, обследовали прилегающую территорию, проверили медицинские учреждения,  места концентрации несовершеннолетних, а также опросили граждан, с целью установления местонахождения ребенка.

В результате оперативных мероприятий спустя три часа полицейские разыскали ребенка и вернули его родственнице.

Установлено, что в 8.00 часов утра бабушка отправила мальчика в школу. Выйдя из дома,  ребенок решил пропустить уроки, потому как накануне конфликтовал с преподавателем. Гуляя по улице, он встретил знакомого, после чего ушел к нему домой.

Установив местонахождение ребенка, инспекторами по делам несовершеннолетних была проведена  профилактическая  беседа о недопустимости повторных уходов из дома. Родителей у ребенка нет. Родственница в настоящее время оформляет опекунство.

Сотрудники полиции обращают внимание родителей и лиц, ответственных за несовершеннолетних, на необходимость усиления контроля за поведением и времяпрепровождением своих детей.

 

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + десять =