Сотрудниками полиции проводится проверка по факту конфликта на парковке

В соцсетях г. Томска появилась информация об избиении беременной женщины на парковке и отказе полиции в приёме заявления. В ходе изучения материалов проверки по данному происшествию установлено, что конфликт произошёл при активном обоюдном участии обеих конфликтующих сторон. Сотрудниками полиции с момента фиксации заявления о происшествии проведён весь необходимый комплекс мероприятий по установлению причин и виновников конфликта.

31 марта текущего года на парковке возле одного из детских садов по ул. Щорса областного центра произошёл конфликт между водителями двух автомобилей. Словесный конфликт перерос в драку с применением бейсбольной биты и газового баллона. В конфликте участвовало 6 человек, в том числе беременная женщина и её родственник. В результате драки участники конфликта получили телесные повреждения, степень тяжести которых в настоящее время устанавливается. По окончании конфликта, обе стороны по телефону обратились в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала группа немедленного реагирования ОП № 1 УМВД России по г. Томску и участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данный район. Сотрудниками полиции произведён осмотр места происшествия, фотографирование повреждённых автомобилей. В автомобиле беременной женщины изъята бейсбольная бита. Опрошены участники конфликта, в том числе и муж беременной женщины, сотрудники детского сада и жильцы дома, видевшие произошедшее.

Сотрудниками полиции, так же изъята видеозапись конфликта с видеокамер детского сада.

Информация об инциденте в установленном порядке зарегистрирована в дежурной части ОП № 1 УМВД России по г. Томску. Сотрудники полиции продолжают опрос участников конфликта, назначен ряд экспертиз, устанавливаются дополнительные свидетели. По итогам проверки будет принято процессуальное решение либо о возбуждении уголовного дела, либо о направлении заявлений участников конфликта в мировой суд.

Всем имеющим информацию о данном инциденте следует обратиться в ОП № 1 УМВД России по г. Томску по телефонам: 795405 или 02 (020 с сотового телефона).

https://70.mvd.ru/news/item/7509776

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − четыре =