Сотрудниками полиции выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными отделов полиции № 1 и № 4 УМВД России по городу Томску проведена проверка магазинов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и табачной продукции. В ходе проверки полицейскими выявлено пять фактов нарушения законности.

В магазинах, расположенных по улицам Н. Пирогова, А. Иванова, С.Лазо, Лазарева и переулку Карскому города Томска, продавцы беспрепятственно осуществили продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

В отношении продавцов составлено пять протоколов об административном правонарушении, предусмотренных частью 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц — до двухсот тысяч рублей, на юридических лиц — до пятисот тысяч рублей.

Полицейские провели профилактическую беседу с продавцами магазинов и предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков), в случае выявления повторного факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Материалы по административным правонарушениям направлены в Административные комиссии районов и в Мировой суд города Томска для рассмотрения и принятия решения.

 

http://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + пятнадцать =