Сотрудниками полиции задержан мужчина за кражи золотых изделий на сумму более 200 000 рублей

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции «по горячим следам» был задержан 33-летний мужчина, который не имеет постоянного места работы, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, из мест лишения свободы освободился в мае 2011 года.

Полицейскими установлено, что подозреваемый совершил две кражи в одном из магазинов Кировского района города Томска на общую сумму более 200 000 рублей. Последнее преступление он совершил 21 ноября 2012 года. В тот же день мужчина был задержан сотрудниками органов внутренних дел и доставлен в полицию. Как пояснил задержанный, заранее он не планировал свои преступления, а просто приходил в магазин и выбирал момент, когда продавец отвлечется, после чего брал лоток с золотыми изделиями и скрывался с места преступления. Реализовать похищенное имущество последней кражи, задержанный не успел, золотые изделия были изъяты сотрудниками полиции.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции проверяется причастность его к совершению аналогичных преступлений.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 11 =