Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве с купюрами «Банка приколов»

Совместными действиями следователей и сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Томской области задержан гражданин, подозреваемый в совершении ряда мошеннических действий на территории областного центра.

Мужчина на улицах города обращался к незнакомым гражданам, выбирая преимущественно людей пожилого возраста, знакомился с ними и входил в доверие. Под различными предлогами, например для размена или приобретения продуктов питания, путем обмана он получал от новых знакомых денежные средства, оставляя взамен купюры «Банка приколов» с надписью 5000 дублей, которые по цветовой гамме схожи с банкнотой пять тысяч рублей Банка России.

По данным фактам УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В отношении 49-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также выявление аналогичных фактов совершения преступления.

Всех, кто пострадал от действий данного мужчины и кому что-либо известно о незаконных действиях данного гражданина, просят обратиться в УМВД России по городу Томску или по телефонам: 8 (3822) 795-079, 8 (3822) 794-317 или 02 (с сотового 020).

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА НУТРЕННИХ ДЕЛ РФ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 8 =