Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже камеры видеонаблюдения из подъезда жилого дома

К участковому уполномоченному поселка Копылово Томского района  обратились за помощью сотрудники строительной организации. Они сообщили, что в подъезде нового двухэтажного дома пропала камера видеонаблюдения. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал ранее судимого за имущественные
преступления жителя областного центра 1978 года рождения. В настоящее время видеокамера изъята и возвращена законному владельцу.
По предварительным данным, за несколько дней до происшествия подозреваемый был в гостях у друзей, проживающих в данном жилом доме, и, увидев камеру, решил похить ее с целью собственной наживы. Сбыть похищенное мужчине не удалось, так как его задержал сотрудник полиции.
Отделом дознания ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

https://70.mvd.ru/news/item/6809315

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =