Сотрудниками уголовного розыска задержан серийный грабитель

Вчера в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Томской области  задержан подозреваемый в совершении серии грабежей на территории областного центра.

33-летний томич на протяжении двух месяцев совершал преступления на улице в разных районах Томска. Среди его жертв – только женщины, некоторые из которых были с детьми.  Потерпевшие, описывая подозреваемого, отмечали, что это «вежливый» грабитель. Тихим голосом он предлагал отдать ему  кошелек или сотовый телефон. Если жертва колебалась, в подтверждение серьезности своих намерений он демонстрировал нож.

Оперативниками было установлено, что подозреваемый нигде не работает, ранее неоднократно судим за совершение краж, грабежей и разбоев, употребляет наркотики. Его задержали в подъезде одного из домов в Кировском районе, где он обитал последнее время. Мужчина предполагал, что его разыскивают полицейские, и поэтому боялся идти домой.

В ходе работы с задержанным уже раскрыто шесть грабежей. В настоящее время мужчина помещен в изолятор временного содержания и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. По информации оперативников, на его счету их не менее пятнадцати.

http://70.mvd.ru/news/335407/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =