Сотрудники крупной строительной фирмы сбывали «синтетику» возле проходной предприятия

Сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области прекращена деятельность очередного, 13-го, в этом году Интернет-магазина, посредством которого велось распространение синтетических наркотических средств.

Установлено, что в областном центре преступным деянием занимались двое томичей (35-ти и 26-ти лет), являющихся специалистами «среднего звена» одной из крупнейших строительных фирм региона.

Старший из них сам потребляет запрещенные вещества, а младший в момент распространения наркотиков уже находился на условном сроке наказания за ранее совершенную кражу.

Как рассказали задержанные, они сбывали «синтетику», в основном, в рабочее время. К проходной предприятия подъезжали, так называемые, «клиенты», к ним выходили фигуранты и продавали заранее оговоренный объем «дизайнерских» наркотиков.

Среди наркопокупателей был и водитель городского пассажирского автобуса. Он, по маршруту следования своего рейса, останавливался возле места работы сбытчиков и, пока высаживал пассажиров, успевал приобретать указанные вещества для собственного потребления, факт которого подтвержден медицинским освидетельствованием.

К слову, сам водитель не отрицает, что является потребителем «синтетики». За это он, согласно действующему законодательству, уже привлечен к административному наказанию в виде денежного штрафа в сумме 4000 рублей. Также по данному факту проинформированы органы Прокуратуры, решается вопрос о лишении его водительского удостоверения.

В настоящее время мужчина отстранен от работы.

В свою очередь, у подозреваемых в общей сложности изъято около 700 «разовых» доз веществ (10 граммов), а также ряд иных вещественных доказательств.

Они дают признательные показания и сотрудничают со следствием.

Возбужденно уголовное дело за сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере – ч.4 ст.228.1 УК РФ.

fskn.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − два =