Сотрудники ОКБ оказались лучшими в легкой атлетике, стритболе и других видах спорта

Ольга Трепова

На стадионе «Победа» прошла летняя Спартакиада работников здравоохранения, приуроченная ко Дню медицинского работника. В ней приняли участие сборные команды Томской областной клинической больницы, Томской клинической психиатрической больницы, НИИ онкологии, НИИ кардиологии и других лечебных учреждений областного центра.

На старт вышло около тысячи человек. Медики и их семьи состязались в разных видах спорта: прыгали в длину, перетягивали канат, ходили на ходулях и поднимали 24-килограммовые гири. Всеобщий восторг вызвала семейная эстафета, забеги «Малышок» и «Юность» для детей и подростков. В команде Томской областной клинической больницы было 20 участников, активно боролись за победу родного учреждения и дети сотрудников.

В результате представители самой крупной больницы в Томской области доказали, что они не только профессионалы своего дела, но и находятся в отличной физической форме. По итогам выступлений команда завоевала командное первое место и заработала семь медалей, среди них золотые медали за победу в легкоатлетической, семейной эстафетах и за отличное выступление гиревиков.

Команда Томской областной клинической больницы из года в год становится призером спартакиады, но результат этого лета удивил даже бывалых участников.

– Мы выступили очень хорошо, я результатом доволен. Сотрудники ОКБ завоевали золото даже в тех видах состязаний, в которых и не ожидали победы, – отметил капитан команды заведующий токсикологическим отделением мастер спорта по плаванию Александр Журавлев.

Организаторы ежегодного спортивного праздника – областной профсоюз работников здравоохранения, Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту и Департамент здравоохранения Томской области – вручили победителям кубки, дипломы и подарки от спонсоров.

– От всей души поздравляю нашу команду! Так держать! – сказал главный врач Томской областной клинической больницы Михаил Лукашов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − один =