Сотрудники ОМВД России по Кожевниковскому району задержали подозреваемого в краже имущества из гаража

dsc05756-800x600В отдел полиции ОМВД России по Кожевниковскому району обратился местный житель с заявлением о хищении имущества из гаража в селе Вороново.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками следственно- оперативной группы задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 42-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и недавно освободившийся из мест лишения свободы.

По предварительным данным, мужчина через забор проник в ограду дома, а затем в гараж и похитил зарядное устройство и сварочный аппарат. Похищенное имущество мужчина хранил у себя. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 10 тысяч рублей, похищенное изъято сотрудниками полиции.

Следственным отделом ОМВД России по Кожевниковскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9070060

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =