Сотрудники полиции организовали и провели экскурсию для студентов томского техникума в музей УМВД России по Томской области

P1010022

В преддверии приближающегося юбилея Победы в Великой Отечественной войне сотрудники вневедомственной охраны Томской области проводят мероприятия по патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений

Накануне студенты Томского финансово-юридического техникума совместно с полицейскими вневедомственной охраны посетили Музей истории томской полиции, где Юрий Тяпичев и Наталья Бондаренко рассказали гостям о героической борьбе советского народа в годы Великой Отечественной войны. Гостям оказали штык-ножи, солдатские лопатки, ящики для патронов, гильзы и другие экспонаты, которые были найдены отрядами томских поисковиков в местах сражения сибирских дивизий.

В ходе беседы полицейские обратили особое внимание ребят на основные вехи в истории правоохранительных органов Томской области и людях, которые стояли у истоков создания томской милиции. Юрий Николаевич рассказал присутствующим о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Особый интерес у ребят вызвала форменная одежда городничего и стражей правопорядка разных лет, а также наградные знаки отличия в службе. Отдельно Юрий Николаевич поведал о Николае Путинцеве, человеке-легенде, отдавшем службе в ГАИ более 40 лет.

В заключении студентам техникума пожелали мирного неба над головой, всегда и везде оставаться законопослушными гражданами и подумать над поступлением в высшие образовательные учреждения МВД Российской Федерации.

P1010004

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + четырнадцать =