Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о грабеже обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что у него похищен планшетный компьютер.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали  подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 33-летний знакомый потерпевшего. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы освободился в мае текущего года.

По версии следствия, потерпевший обратился к подозреваемому с предложением о покупке планшетного компьютера. Потенциальный покупатель несколько раз ударил мужчину кулаком в лицо, отнял товар и скрылся с места преступления. Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено владельцу.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 12 =