Обокрал скорую

На прошлой неделе была совершена кража из автомобиля скорой помощи, который приехал на очередной вызов. Водитель, помогая врачу донести оборудование, поднялся в квартиру. Проходивший мимо мужчина заметил, что дверцы автомобиля не заблокированы, проник в машину и похитил из барсетки водителя паспорт, водительское удостоверение, военный билет и деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 38-летнего подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В ходе следствия задержанный добровольно выдал похищенные документы (деньги он успел истратить).

Отделом по раскрытию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За совершение данного преступления мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

Руководство УМВД России по городу Томску просит граждан быть более внимательными, не оставлять без присмотра личные вещи и имущество, так как это провоцирует преступников на совершение преступления. Оставляя машину на ночь на улице, забирайте с собой негабаритное электронное оборудование (навигаторы, видеорегистраторы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − девять =