Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что на улице Ивана Черных города Томска, неизвестный мужчина напал на прохожего и, угрожая ножом, похитил сотовый телефон, денежные средства и документы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение грабежей 37-летний томич.

По данным следствия, подозреваемый подошел к потерпевшему на улице, и угрожая ножом, похитил личное имущество, после чего скрылся с места преступления. Сотрудники полиции изъяты похищенные документы. Сотовый телефон мужчина успел продать, а денежные средства потратил на собственные нужды. Сумма причиненного ущерба составила более 32 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8842478

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =