Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж с дачных участков на территории Томского района

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району завершено расследование уголовных дел по обвинению мужчины 1980 года рождения в совершении серии краж на территории Томской области. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы до прошлого года.

По версии следствия, подозреваемый в период с декабря 2015 года по июль 2016 года совершал кражи электроинструментов и одежды с дачных участков, строительных вагончиков и других построек, расположенных на территории области. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 100 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими установлена также причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Шегарского, Кожевниковского районов и города Томска.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено 9 уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8197690

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 20 =