Сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении кражи старинных монет и золотого кулона

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску обратился мужчина и сообщил, что из его квартиры пропали коллекционный альбом со старинными монетами и золотой кулон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнюю томичку, ранее к уголовной ответственности не привлекавшуюся.

Установлено, что потерпевший познакомился на улице с женщиной, после чего пригласил ее в гости. Спустя несколько дней мужчина заметил пропажу своей коллекции старинных монет и золотого кулона. Связавшись со своей знакомой, мужчина просил вернуть имущество, однако женщина игнорировала просьбы и уже успела сдать в ломбард украшение и продать коллекцию монет, выручив за них 4 тысячи рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Советский район отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается. Часть похищенного имущества изъята и отправлена на экспертизу, с целью определения культурной и исторической ценности монет. По результатам экспертизы будет решен вопрос квалификации уголовного дела.

https://70.mvd.ru/news/item/3063014/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =