Сотрудники северского водоканала сбывали «спайсы»

Сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области проведены оперативно-розыскные мероприятия, результатом которых стала ликвидация орудовавшей на территории ЗАТО Северск преступной наркогруппы.

В ее состав входили двое северчан – сотрудники городского водоканала.

Один из них, выполнявший в группе роль «сбытчика», ранее уже  привлекалсяк уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, а второй на протяжении длительного времени является потребителем «спайсов». К слову, данный факт подтвердился медицинским освидетельствованием.

Оперативниками установлено, что подозреваемые ежедневно выезжали в областной центр, через «закладки» приобретали синтетические наркотические средства, а далее уже провозили через КППна территорию «закрытого города» и занимались сбытом указанных веществ среди северских наркопотребителей.

В общей сложности у подследственных сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области было изъято более 200 «разовых» доз «спайсов».

В настоящее время один из задержанных помещен в СИЗО.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размерев составе группы лиц по предварительному сговору).

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление иных лиц, причастныхк совершению данного преступления, продолжается.

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2248&Itemid=1

Одна мысль про “Сотрудники северского водоканала сбывали «спайсы»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − девять =