Сотрудники уголовного розыска Томской области раскрыли убийство

В ночь на 7 октября 2015 года в офисном помещении автомойки, расположенной в городе Асино, было совершено убийство.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей областного центра и один житель города Асино, 1988, 1984 г.р. и 1984 г.р.

По предварительным данным, подозреваемые подвергли владельца автомойки избиению, а затем задушили подушкой. После этого, завладев автомобилем убитого, двое подозреваемых погрузили его тело в машину и отправились в город Томск, выбросив по дороге тело мужчины в лесном массиве, засыпав его листвой и травой. Доехав до города Томска подозреваемые бросили автомобиль в районе Иркутского тракта и скрылись, но позже были задержаны. Третий подозреваемый, оставшийся после совершения преступления в городе Асино, также был задержан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =