Сотрудница ТГУ побила рекорд Европы на Кубке РФ по плаванию в ластах

В Саратовской области состоялся Кубок России по плаванию в ластах. Всего Томскую область представляли девять спортсменов, из них пятеро – члены клуба СКАТ ТГУ: заслуженный мастер спорта Анна Бер (ФФК), мастера спорта Святослав Доценко (ХФ), Юлия Веселова (ФФК), Дмитрий Костенко (ФПМК) и кандидат в мастера  спорта Владислав Грудинин (ФИнф).

Преподаватель ФФК Анна Бер выиграла три дистанции: плавание в ластах на 50 м и 100 м и ныряние в ластах на 50 м. В плавании на 50 м она показала результат, превышающий рекорд Европы – 17,67 секунды. Свое четвертое «золото»  Анна завоевала вместе с Юлией Веселовой в эстафете 4 х 100м плавание в ластах.

– В индивидуальных видах Юля трижды занимала шестые места, Дмитрий Костенко впервые поднялся на шестое место в плавании на 400 м в ластах, а Святослав Доценко – на четвертое место в плавании на 100 м с аквалангом. Первокурсник Владислав Грудинин впервые выступал в соревнованиях такого уровня и также показал достойные результаты, – рассказал заслуженный тренер России Петр Тимченко.

Он добавил, что сейчас спортсмены клуба СКАТ ТГУ готовятся к старту на соревнованиях Кубка мира. Напомним, что финал Кубка мира пройдет в Томске в сентябре 2016 года.