Сотрудница томской полиции в очередной раз стала победителем чемпионата Европы по зимнему триатлону

Olga_Parfinenko6

23 января в эстонском городе Отепя прошли чемпионат и первенство Европы по зимнему триатлону. Сборная России завоевала девять медалей — пять золотых, три серебряных и одну бронзовую.

В состав национальной сборной вошла мастер спорта по лыжным гонкам, мастер спорта международного класса по триатлону старшина полиции Ольга Парфиненко, полицейский взвода № 1 ОР ОКПО УМВД России по городу Томску. Сотрудница томской полиции стала сильнейшей в Европе второй год подряд.

За плечами именитой спортсменки победы в чемпионате Мира по зимнему триатлону в командной эстафете, серебро в личном первенстве на чемпионате Мира среди женщин, а также три золотые медали в триатлоне, дуатлоне и велогонке на V Европейских играх полицейских и пожарных.

Ольга Парфиненко тренируется с детства. В 15-летнем возрасте она стала мастером спорта. Сегодня Ольга регулярно радует своих коллег и земляков победами в мировых спортивных состязаниях.

Высокие результаты девушки-полицейской являются плодом ежедневных усердных тренировок. «К чемпионату Европы я готовилась очень долго. Для меня победа – просто счастье! Сразу почувствовала облегчение, наконец-то могу маленько расслабиться…», — делится своими эмоциями Ольга после возвращения в Томск.

Тем не менее, долгого отдыха ожидать не приходится. Уже в середине февраля у старшины полиции Ольги Парфиненко новый старт – чемпионат Мира. Желаем Ольге Викторовне дальнейших успехов и новых побед!

Для справки: зимний триатлон включает в себя три вида спорта: бег
(6 км), велогонка (12 км), лыжная гонка (10 км), преодолеваемые в непрерывной последовательности.