Социальное такси для иногородних

Моя сестра – колясочница. Постоянно она проживает в Бакчаре, но часто приезжает в Томск на лечение, останавливается у меня. Может ли она воспользоваться услугами социального такси, как часто и что для этого нужно сделать?

Сергей, г. Томск

Токинова
Сания Токинова

Отвечает Сания Токинова, заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Томской области

– В соответствии с законодательством Томской области имеют право на реабилитационные услуги в виде социального такси инвалиды 1-й и 2-й групп; дети-инвалиды, имеющие нарушения функций опорно-двигательного аппарата, инвалиды 1-й группы и дети-инвалиды по зрению.

Транспортное обслуживание в социальном такси осуществляется бесплатно на территории муниципального образования по месту жительства получателя услуги. Для этого необходимо получить специальные талоны, которые выдаются в территориальных органах социальной защиты населения.

Соцтакси, действующее в г. Томске, предоставляет услуги для жителей города. При необходимости воспользоваться услугами специального транспорта на платной основе можно в ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области» (телефон диспетчерской службы

41-14-41).

Одна мысль про “Социальное такси для иногородних”

  1. Я инвалид 1 группы, а мама моя 2-й. Живём в пос. Мирный. Надо быть в Томске. По каким телефонам я могу заказать социальное такси? Звоните т.к. ПК у меня нет.8-9537968751лл
    Надеюсь на ваше понимание.
    С уважением Игорь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + восемь =