Соцуслуги в «цифре»

Состоялась презентация Национальной облачной платформы O7, являющейся новейшей уникальной разработкой ОАО «Ростелеком». Это комплекс интегрированных информационных систем, предназначенный для предоставления органам исполнительной власти различного уровня, органам местного самоуправления, коммерческим организациям и физическим лицам услуг по модели облачных вычислений.

Сервисы платформы О7 призваны решить сразу несколько глобальных задач: для государства и граждан это информатизация основных социальных сфер (здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность), для коммерческих и бюджетных учреждений – автоматизация большинства бизнес-процессов и снижение затрат на содержание собственной инфраструктуры.

Уже сегодня на платформе O7 работают сервисы O7.Медицина, О7.Образование, О7.ЖКХ, О7.112, O7.Док, O7.Бизнес. Полный перечень продуктов доступен на портале o7.com, через который также можно связаться с менеджерами «Ростелекома» для получения дополнительных сведений и заказа услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 8 =