Создаем полноценную линию для порошковой окраски

2cb98e5fd61717a8e92c1ea21d4fe245

В последнее время методик окрашивания становится все больше. Вы можете отдать предпочтение наиболее интересному варианту, внимательно изучив все существующие технологии.

Что представляет собой порошковая окраска?

Современный метод – это порошковая окраска, предполагающая окрашивание изделий с помощью полимерных покрытий, которые отличаются интересным внешним видом и высоким уровнем защиты. Данная методика существует с 1950-х годов и на постоянной основе совершенствуется.

Технология является безотходной и экологической. Полимерные порошки принято наносить на обрабатываемое изделие, после чего слой порошка должен оплавляться при температуре 160 – 200 градусов. В результате покрытие должно стать равномерным и сплошным.

Какие сферы применения следует отметить?

  • Металлические комплектующие для разнообразных изделий.
  • Готовые металлические изделия, которые могут выдерживать нагрев до двухсот градусов по Цельсию.
  • Керамика, а также стеновые камни.
  • МДФ и стекло.

Нужно отметить, что порошковая окраска с каждым годом становится все более популярной, востребованной. Приблизительно 15% изделий из стекла и металла обрабатываются именно этой технологией.

Что требуется для рабочего процесса?

Оборудование для порошковой покраски является обязательным для приобретения, если присутствует необходимость в обработке изделий, налаживании производственного процесса.

  1. Камера полимеризации. Данное оборудование является одним из самых важных во всей линии для технологического процесса. Камера позволяет поддерживать оптимальный температурный режим для полимеризации краски и ее равномерного распределения. Вентиляционная часть позволяет удалять побочные продукты.
  2. Камера нанесения порошка. В этом оборудовании на изделие наносится красящее вещество. Камера отличается герметичной конструкцией, поэтому в нее не могут попадать пыль, внешние примеси.
  3. Пистолет для порошковой окраски. Это оборудование используется для нанесения краски и создания равномерного слоя. Пистолет благодаря оптимальной мощности своего действия позволяет успешно окрасить любые детали, вне зависимости от сложности их конструкции.
  4. Компрессор позволяет создавать давление воздушного потока, который попадает в камеру окрашивания. В результате краска наносится с оптимальной точностью.
  5. Рекуператор используется для удаления излишнего количества краски из камеры окрашивания.

В линии может использоваться дополнительное оборудование.

Современное и функциональное оборудование обязательно для создания полноценного технологического процесса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =