Спасатели оказывают всестороннюю помощь жителям поселка Заварзино

Помощь жителям Заварзино 1

Большинство домов в поселке – садовые домики. Дорога, ведущая к основной части Заварзино, оказалась перелита в двух местах вышедшей из берегов рекой Ушайкой.

На месте круглосуточно дежурят оперативные группы Главного управления МЧС России по Томской области и военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России, выставлен экипаж ГИБДД. В распоряжении спасателей – плавсредства, с помощью которых томичам, постоянно проживающим в поселке, сотрудники МЧС и администрации района оказывают всестороннюю помощь.

В данный момент в Заварзино подтоплено 8 жилых домов, в которых находятся 6 человек. Спасатели подвозят им, а также всем, кто обратится за помощью, продукты питания, питьевую воду.

В целях обеспечения пожарной безопасности в поселке организовано дежурство пожарного автомобиля ПЧ-7 и трех пожарных. Техника заранее была размещена на территории, которая сейчас отрезана разлившейся Ушайкой.

Главное управление МЧС России по Томской области обращает внимание владельцев садовых участков: воздержитесь в данный период времени от поездок на приусадебные участки, расположенные в зоне возможного подтопления, или дорогу к которым может перелить вышедшая из берегов река.

Помощь жителям Заварзино 5

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =