Спасатели провели беседу с рыбаками о опасном выходе на неокрепший лёд

c7tjfxsn-ds20 ноября в 9:35 спасатели выехали в пос. Калтай на протоку р. Томь. Один из рыбаков заметил в километре ещё двух рыбаков, один из которых в какой-то момент пропал. Очевидец услышал крики и побежал до сторожа домов сообщить по телефону. Как оказалось, якобы утонувший рыбак просто отошёл на берег, оставив на месте рюкзак и начал кричать. Сотрудники томской  областно поисково-спасательной службы провели осмотр места происшествия и провели беседу с рыбаками о опасном выходе на неокрепший лёд, особенно там где торосы и шуга.

19 ноября в 21:22 спасатели выезжали на реку Томь в район речного вокзала. На середине реки провалился в полынью с шугой рыбак. Спасателей вызвал сын погибшего мужчины (лет 60), который и обнаружил отца примерзшим ко льду. Сотрудники ГУ ГОЧС по Томской области предоставили спасателям трап-лестницу, с помощью которой спасатели извлекли тело погибшего мужчины из полыньи. При помощи спасательной акьи, спасатели через торосы транспортировали тело погибшего на берег и передали сотрудникам полиции. Работы проводились до 01:42 20 ноября.

В связи с участившимися случаями проваливания под лёд людей настоятельно рекомендуем жителям области не выходить на неокрепший лёд, особенно в одиночку.

http://pss.tomsk.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =