Спешка водителя маршрутного автобуса едва не привела к гибели пассажира

Вступил в законную силу приговор в отношении водителя маршрутного автобуса, протащившего несколько метров пассажирку, нога которой была зажата дверью транспортного средства.

10 апреля 2014 года в вечернее время на остановке общественного транспорта «53 школа» водитель автобуса во время посадки пассажиров, не убедившись в том, что посадка окончена начал движение автобуса. Пассажирка, которая не успела войти в автобус, оказалась зажатой закрывшимися дверями автобуса. Поскольку одна нога женщины была зажата дверью, во время движения маршрутного транспортного она упала на дорогу. Протащив пострадавшую за собой несколько метров, водитель автобуса открыл дверь, но не смог избежать наезда. В результате происшествия женщина получила серьезные травмы ноги.

В судебном заседании водитель маршрутного автобуса полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Октябрьский районный суд г.Томска признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ) и назначил ему наказание в виде одного года десяти месяцев ограничения свободы с обязательством не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а также не покидать пределы города. Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск. В качестве компенсации морального вреда осужденный заплатит пострадавшей 150 тысяч рублей.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=535

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =