Специалистов-кураторов «случая» научат технологиям раннего выявления семейного неблагополучия

Департамент по вопросам семьи и детей Томской области проводит для специалистов по социальной работе семинар-тренинг «Технология раннего выявления семейного неблагополучия и работы со «случаем».
В ходе обучения 33 кураторов «случая», приехавших на семинар со всех районов области, познакомят с системой защиты прав и законных интересов детей. Большое внимание будет уделено современным методикам предотвращения жестокого обращения с ребенком или пренебрежения его нуждами. В ходе семинара специалисты — кураторы «случая» также приобретут навыки сбора информации о семье и ребенке, умения находить контакт с семьей, а также планировать работу с семьей и анализировать ресурсы её окружения.
Участники тренинга также обсудят способы решения вопросов, возникающих в процессе работы с семьей по плану реабилитации.
Семинар проводят специалисты Учебно-методического центра департамента по вопросам семьи и детей Томской области. В ноябре планируется провести вторую сессию семинара-тренинга. Институт кураторов «случая» в Томской области работает с 2009 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − восемь =