Специалисты областного ДРСУ оказывали помощь водителям на трассах в морозы

Специалисты ГУП ТО «Областное ДРСУ» в период морозов работали в усиленном режиме и круглосуточно патрулировали региональные трассы, используя для этого специализированную технику.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Константин Белоусов, областные дорожники организовали круглосуточное дежурство и за период с 18 по 20 ноября оказали помощь девяти водителям на дорогах Томского района. В большинстве случаев причинами экстренных остановок стали перемерзание и нехватка горючего, неисправность механизмов, поломки, съезд в кювет.

Так, 18 ноября на 87 км подъезда к Томску от Р-255 «Сибирь» в 23.40 у автомобиля Митсубиши Кантер кончилось горючее. Водитель патрульного автомобиля облДРСУ дождался, пока привезут топливо, и помог завести Митсубиши Кантер с толкача.

19 ноября в 6.45 на автомобильной дороге Томск – Мариинск областные дорожники оказали помощь водителю и пассажирам замерзающего рейсового автобуса, следующего из Красноярска. В двигателе замерзло топливо. Пассажиров пересадили в другой автобус, а дежурный автогрейдер Томского филиала облДРСУ во взаимодействии с ГИБДД отбуксировал автобус на автозаправочную станцию, где ему была оказана дальнейшая помощь. В 17 часов на 33 км этой автотрассы был обнаружен автомобиль ВАЗ-2104, у которого закипел радиатор. Дорожники помогли заправить радиатор, и автомобиль продолжил движение. В этот же день на обочине подъезда к Томску от Р-255 «Сибирь» дорожный патруль обнаружил брошенный автомобиль KIA Сeed. Информация об этом была предоставлена в ГИБДД Томского района, и в 10.55 автомобиль транспортировали в Томск. Также в этот день специалисты облДРСУ помогли на автодороге Кузовлево – Светлый водителю фуры Man, у которой замерзло топливо. Дорожники отбуксировали фуру на базу участка № 4 для обогрева.

Еще четверым водителям помощь оказана 20 ноября. На автодороге Томск – Аэропорт дорожники вытащили из кювета автомобиль Тойота Опа. Пострадавших нет. На 43 км автомобильной дороги Томск – Колпашево специалисты облДРСУ помогли водителю «Газели» завести автомобиль, у которого замерз карбюратор. На 93 км подъезда к Томску от Р-255 «Сибирь» был обнаружен Форд Фокус с пробитой прокладкой. Дежурный водитель участка № 5 отбуксировал автомобиль до кафе «Гоар», расположенного на 119-м км данной автотрассы. На 30-м км автомобильной дороги Томск – Мариинск в 11.30 дежурный по участку № 2 помог устранить поломку радиатора у автомобиля ГАЗ-53, отогрев его паяльной лампой. Автомобиль продолжил движение.

Департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области рекомендует водителям, выезжающим на трассы, предварительно ознакомиться с метеоусловиями и, если они неблагоприятны, воздержаться от дальних поездок без необходимости.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/13732

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =