Список участников программы «Жилье для российской семьи» сформирован на 80 процентов

Как сообщил вице-губернатор Томской области по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, для участия в государственной программе «Жилье для российской семьи» зарегистрировано 1 841 заявление от семей, проживающих на территории нашего региона. Список участников программы сформирован почти на 80% от общего количества квартир, которые предполагается реализовать по 35 тыс. рублей за «квадрат».

В рамках госпрограммы планируется продать 2 329 квартир экономкласса с отделкой под ключ общей площадью 125,3 тыс. кв. метров в 15 многоквартирных домах на двух площадках Томского района. Восемь многоквартирников (100 тыс. кв. метров) будут возведены в поселке Зональная Станция в строящемся микрорайоне Южные Ворота, семь – в деревне Кисловке в Северном Парке (25,384 тыс. кв. метров).

Участвовать в федеральной программе могут граждане, подпадающие под одну из 18 льготных категорий, для которых благодаря господдержке действует льготная ипотечная ставка от 9,9% годовых, а стоимость 1 кв. метра жилья составляет 35 тыс. рублей. Для приобретения льготного жилья необходимо собрать пакет документов (для каждой категории свой) и подать на рассмотрение в местную администрацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + шестнадцать =