Спортсменка клуба СКАТ и преподаватель ФФК ТГУ Анна Бер выиграла золото первых Европейских игр

Фото: http://tsu.ru/content/news/news_tsu/59241/
Фото: http://tsu.ru/content/news/news_tsu/59241/

В Баку завершились первые Европейские игры, участниками которых стали 6000 спортсменов из разных стран мира. Плавание в ластах (Finswimming) было представлено как демонстрационный, показательный вид. В заплыве на 50 метров в ластах участвовала спортсменка клуба СКАТ ТГУ Анна Бер. Томичка уверенно выиграла, существенно превысив новый рекорд Европы. Ее результат – 17,48 секунд.

– Результат хороший, но для Ани это далеко не предел, – говорит главный тренер клуба СКАТ ТГУ Петр Тимченко. – После майского Чемпионата России она улучшает свою форму день ото дня, и этот старт еще очень удачен тем, что прошел за три недели до чемпионата мира в Китае.

– Я буду выступать на короткой дистанции, – рассказывает спортсменка клуба СКАТ и ТО ШВСМ, старший преподаватель кафедры физвоспитания ФФК ТГУ Анна Бер. – Главными
соперниками считаю хозяев соревнований – китайцев, которые не просто сильны в этом виде спорта, в спринтерских заплывах они рекордсмены. Ну ничего, будем бороться. Постараюсь отработать свою дистанцию по максимуму.

Добавим, что местом проведения ЧМ-2015 станет город Яньтай. Отстаивать честь нашей страны будет сборная России в составе 40 человек, шестеро из них – томичи. Спортсмены будут участвовать в заплывах на 200 и 400 метров, 50 метров-ныряние (полностью под водой) и 50 метров-плавание в ластах (по поверхности воды), а также в эстафетах 4×100 и 4×200.

Желаем нашим землякам удачи и ждем их с победой!

Посмотреть выступление Анны Бер можно здесь

Для справки:

Первые Европейские игры проходили в столице Азербайджана с 12 по 18 июня 2015 года. Официальный бюджет игр составил 1,12 миллиарда долларов, на продажу было вынесено 600 тысяч билетов, в подготовке к Играм принимало участие около двадцати тысяч волонтёров. Вещались первые Европейские игры в более чем 50 странах мира.

Лучшего результата на Играх добилась сборная России, завоевав 164 медали, среди которых 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Второе место досталось сборной Азербайджана – на ее счету 56 медалей (21 золотая). Третье место заняла сборная Великобритании, завоевавшая 47 медалей (18 золотых).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 13 =