Спортсмены из Томской области стали чемпионами мира по рафтингу

С 14 по 17 ноября в Новой Зеландии проходил чемпионат мира по рафтингу. Спортсмены из копыловского подросткового клуба «Одиссей» взяли золотые медали в двух дисциплинах: в слаломе и в длинной гонке, еще в двух — спринте и параллельном спринте —  они завоевали «бронзу». По итогам всех четырех дисциплин команде присуждено звание чемпионов мира. Награждение состоится сегодня. Второе место заняла Новая Зеландия, третье — Турция.

Команда «Томск — Одиссей» состоит из шести парней, трое из которых  — ученики десятого и одиннадцатого классов Копыловской школы, остальные — выпускники этого года. Состав команды: Евгений Мороцкий, Дмитрий Зубов, Владимир Козич, Алексей Ершов, Станислав Квятковский и Артем Хорохордин.

По словам начальника управления образования Томского района Сергея Ефимова, эта победа — заслуга тренера команды Алексея Широкова. «Алексей в течение пятнадцати лет развивал этот вид спорта в «Одиссее». И сейчас мы видим, какие плоды принесли его труды».

Как отметила директор подросткового клуба Татьяна Широкова, в Томске в отсутствие бурной воды ребята зимой тренируются в бассейне. «С весны по октябрь они ездят на алтайские реки. Кроме того, уже несколько лет весной ребята выезжают на Кавказ на чемпионат России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =