Стали известны лауреаты премии Томска в сфере образования

На сегодняшнем заседании муниципального Совета по развитию образования были определены победители конкурса «Лауреат премии города Томска в сфере образования 2012 года» в номинации «Педагогические коллективы». Ими стали коллективы детско-юношеской спортивной школы бокса, гимназии №24 и детского оздоровительно-образовательного центра «Юниор».

Гимназия №24 входит в десятку лучших общеобразовательных учреждений области по результатам ЕГЭ, также ее учащиеся из года в год показывают хорошие результаты в олимпиадах различного уровня. Музей истории гимназии удостоен звания «Образцовый школьный музей Томской области». Гимназия является методическим центром областного повышения квалификации учителей, активно участвует в проектах, направленных на популяризацию обучения  иностранным языкам в Томске, активно сотрудничает с НИИ ТГУ. Дважды – в 2010 и 2011 гг. гимназия становилась победителем областного конкурса лучших учреждений, внедряющих инновационные программы.

Главным направлением работы центра дополнительного образования детей «Юниор» является физкультурно-оздоровительная работа с молодежи и детьми по месту жительства. Дважды центр становился победителем всероссийского конкурса на лучшую постановку работы с детьми по месту жительства, также «Юниор» является лауреатом всероссийского конкурса на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. Педагогами «Юниора» разработаны и ежегодно проводятся спартакиада среди дошкольников «Удивительный малыш», спартакиады школьников «Здоровье», «Патриот» и многие другие. Также высокие результаты показали воспитанники центра, которые не раз выезжали и побеждали на спортивных соревнованиях регионального и всероссийского уровней по кудо, карате, ушу, самбо.

Детско-юношеская спортивная школа бокса за последние три года активно развивается – за это время кратно увеличилась численность воспитанников, улучшена материальная база школа и, как результат – учащиеся стали показывать высокие результаты на соревнованиях международного и всероссийского уровней.

Награждение победителей конкурса «Лауреат премии города Томска в сфере образования 2012 года» в номинации «Педагогические коллективы» с вручением премий в размере 33 тыс.рублей состоится на традиционной августовской педагогической конференции. А в сентябре станут известны победители в номинациях «Педагогические работники», «Обучающиеся и воспитанники» и «Руководящие работники».

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =