Стали известны все участники финала Чемпионата мира по футболу 2018

tomsk_novostiru_stali_izvestny_vse_uchastniki_finala_foto

Тридцатый, последний, участник финала Чемпионата мира по футболу определился после завершения стыкового матча между Ирландией и Данией. Сборные провели две встречи, первая завершилась ничьей (0:0), поэтому вторая должна была стать решающей. Победителем вышла Дания, в ворота ирландцев было пропущено 5 голов, причем один из них забил игрок собственной команды. Еще три гола подряд забил Кристиан Эриксен, он признан лучшим игроком чемпионата Англии, в сборной Дании он также показал себя эффективным футболистом. Последний гол в ворота ирландцев забил Никлас Бендтнер, он реализовал пенальти в конце игры.

Следует сказать, что Дании не часто удается быть представленной в финале мирового чемпионата, в 2018 году она лишь пятый раз примет участие в мундиале. До этого ее сборная пробивалась в финал в 1986, 1998, 2002 и 2010 гг.

Как сообщил «Спортставки», фаворитами в этом сезоне считаются сборные Германии, Бразилии, Испании и Франции. Однако и Дания имеет достаточно сильный состав и уже показала себя в отборочном туре как команда, имеющая большие амбиции. Прогнозировать, как она будет играть в России, сложно, мнения экспертов расходятся, тем интереснее будет наблюдать за играми, которые пройдут летом 2018 года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два − 1 =