Старшеклассники создадут архитектурные проекты

ТГАСУТГАСУ, департамент общего образования Томской области и областной центр дополнительного образования приглашают учеников 8–11-х классов к участию в конкурсе «Архитектура — детям».

Участникам творческого состязания предлагается представить свое видение архитектурных объектов, вписанных в городскую среду, разработать проекты комнат-квестов и комнат отдыха для школ, а также энергоэффективные схемы освещения для города и дома.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом (отборочном) этапе школьники до 10 апреля могут прислать свои проекты в электронном виде на адрес cstv@tsuab.ru. Имена ста лучших авторов, прошедших в следующий тур, будут опубликованы на официальном сайте ТГАСУ не позднее 20 апреля.

На втором этапе специалисты ТГАСУ организуют для участников, прошедших отбор, мастер-классы по дисциплинам, которые понадобятся для реализации проектов. Завершающий этап пройдет 15–30 ноября в архитектурно-строительном университете. Финалисты конкурса на базе лабораторий ТГАСУ завершат работу над проектами и вынесут их на суд жюри.

«Ребята получат необходимые навыки для реализации своих проектов и создадут сообщество молодых архитекторов для дальнейшей совместной работы», — отметила начальник Центра профориентации и трудоустройства ТГАСУ Елена Корниенко.

Открытие конкурса и регистрация первых участников пройдет 25 марта в рамках научно-познавательного квеста «Иду в ТГАСУ». Квест начнется 25 марта в 12.00 в ТГАСУ (пл. Соляная, 2, корпус № 1, 3-й этаж, актовый зал). Вход свободный.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7426

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =