Старший сержант Денис Долгодворов стал победителем в финальном этапе кубка Первенства страны среди юниоров по фристайлу

Финальный этап кубка России среди мужчин и женщин и Первенства страны среди юниоров по фристайлу проходил в городе Полярные Зори Мурманской области. Более 50 спортсменов состязались в трех дисциплинах: лыжная акробатика, индивидуальный и парный могул. Старший сержант полиции Денис Долгодворов, полицейский полка вневедомственной охраны по городу Томску, стал победителем в финальном этапе кубка (в дисциплине могул).

Свой путь в большой спорт Денис начал в раннем детстве. Впервые встал на лыжи в восемь лет. Первым тренером был Андрей Игоревич Столяров, заслуженный тренер России. С 2002 года Долгодворов вошел в состав сборной команды России по фристайлу (в дисциплине могул). В 2005 году — вступил в ряды Всероссийского общества «Динамо» и добился высоких результатов в достаточно молодом виде спорта фристайле.

За годы спортивной карьеры Денис Долгодворов завоевал множество спортивных наград и почетных званий. Лидер сборной России, пятикратный чемпион и двукратный призер чемпионатов России по фристайлу (золото — 2003, 2006, 2008 по 2010 годы, серебро — 2007 год и бронза — 2005 год), неоднократный победитель Кубков России, в составе сборной России по фристайлу завоевал золото на этапах Кубка Европы в 2011 году во Франции и серебро в  2010 году в Финляндии. По итогам выступления на Кубках Мира регулярно входит в семерку сильнейших спортсменов Мира. Ежегодно с 2007 года признается «Спортсменом года» традиционного регионального конкурса «Спортивная элита Томской области».

http://70.mvd.ru/news/item/914074/

2 мысли о “Старший сержант Денис Долгодворов стал победителем в финальном этапе кубка Первенства страны среди юниоров по фристайлу”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − шесть =