Стартовал социальный конкурс «Снежная вахта»

В течение трех весенних месяцев команды добровольцев-участников конкурса будут привлекаться к уборке территорий частных домов ветеранов, пенсионеров и инвалидов города, а также территорий объектов социальной сферы.

«Как и в прежние годы в основе конкурса лежит идея малых добрых дел. Мы считаем, что именно такие проекты, как «Снежная вахта» воспитывают у молодежи истинную гражданственность и патриотизм. И обязательно будем продолжать его», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

По условиям конкурса задания на уборку снега, благоустройство или санитарную обработку территорий участникам предоставляют организаторы. Однако и сами команды могут предложить объект для уборки.

Приём и регистрация заявок от команд на участие в конкурсе продлится до 17 часов 22 февраля 2016 года. В конкурсе могут принять участие любые общественные объединения и инициативные группы.

1 марта на площади перед Дворцом зрелищ и спорта (ул. Красноармейская,126) состоится торжественное открытие конкурса. Здесь же, 19 мая будут подведены итоги «Снежной вахты-2016».

Узнать подробности участия в «Снежной вахте» можно в управлении молодежной политики городской администрации по телефону +7 (3822) 657-040 (с 9.00 до 18.00) или в Штабе студенческих отрядов Томска по адресу snegvahta@mail.ru.

Организаторы конкурса – Управление молодежной политики администрации Томска, администрации Кировского, Советского, Ленинского и Октябрьского районов города и томское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды».

Для сведения: в конкурсе «Снежная вахта-2015» приняли участие 45 команд. Для сравнения, в 2014 году было зарегистрировано 24 команды, в 2013 – 17, в 2012 – 12 команд.

За время проведения конкурса в 2015 году было убрано более 254 объектов, в том числе 127 адресов ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и одиноких пенсионеров, 47 детских садов, 22 школы и учреждений дополнительного образования, 20 учреждений здравоохранения и учреждений социальной сферы. В рамках месячника по благоустройству 744 участника конкурса «Снежная вахта-2015» приняли участие в 14 субботниках.

В преддверии празднования 70-летия Победы участники конкурса также оказали помощь в благоустройстве Лагерного сада, мемориального комплекса в мкр. Спичфабрика, сквера им.Героя СССР Геннадия Ворошилова, улицы Лебедева, сквера Героя Советского Союза Ивана Черных. Ребята участвовали в противопаводковых мероприятиях: чистили объекты, находящиеся в зоне потенциального подтопления, возводили дамбу на Степановке.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =