Стартует конкурс «Лучший страхователь—2012»

Пенсионным фондом Российской Федерации проводится ежегодный всероссийский конкурс  «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». Его итоги будут подведены в мае 2013 года с учетом результатов предоставления работодателями отчетности за 2012 год.
Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100 % своих сотрудников. Помимо этого, на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.
В феврале—марте 2013 года районные управления ПФР Томской области должны выбрать работодателей, достойных звания «Лучший страхователь года». В апреле областная конкурсная комиссия рассмотрит выбранных кандидатов для выдвижения их на всероссийский конкурс.
Работодателям, признанным лучшими страхователями года в своих регионах, будут вручены почетные дипломы, подписанные председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в субъектах Российской Федерации.
Цель конкурса — напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему — это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей — не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =