Страхование жизни – ваше надежное будущее

Многие из нас страхуют свой автомобиль, дачу или квартиру. Но мало кто задумывается о самом ценном, что у нас есть, – нашей жизни. Между тем, согласитесь, жизнь каждого человека гораздо важнее любого движимого и недвижимого имущества.

Согласно апрельскому исследованию Центра стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ россияне оценивают «стоимость» человеческой жизни в 3,5 млн рублей. (под стоимостью в данном случае понимается размер справедливой компенсации в связи с гибелью). При этом наши соотечественники больше боятся полной потери трудоспособности, оценивая ее еще выше – в 4 млн рублей.

И это не случайно. Вспомните, был ли в вашей жизни период, например, больше года, когда у вас не было никаких известий о различных происшествиях, несчастных случаях и других ситуациях с вашими знакомыми или близкими? Вряд ли. И цифры официальной статистики подтверждают этот факт. В течение года на 10 человек приходится как минимум один неприятный случай – от бытовой травмы до серьезных последствий.

Но как же защитить себя и своих родных от неприятных неожиданностей и при этом еще и накопить ощутимую сумму? Ответ очевиден. Финансовый инструмент, который сегодня дает такие возможности, – накопительное страхование жизни.

Заключая договор накопительного страхования жизни, вы сразу же приобретаете надежную защиту от последствий несчастных случаев, травм и болезней. Это значит, что, если случится что-то непредвиденное, страховая компания возьмет на себя все расходы и позаботится о вас и ваших близких.

Кроме того, регулярно делая страховые взносы, вы накапливаете необходимую сумму к важному событию. Например, на образование ребенка, на покупку дачи, на улучшение жилищных условий – на любые цели, которые вы ставите перед собой в будущем. При этом вы сами определяете размер страховой суммы, период накопления и периодичность страховых взносов.

В течение действия договора страхования все ваши накопления будут защищены от инфляции, а вы получите еще и дополнительный доход* от участия в инвестиционной деятельности страховой компании.

Основной принцип страхования жизни – защита и создание «финансовой подушки безопасности». Накопительное страхование позволяет сохранить ваши накопления, давая определенную доходность, и при этом гарантирует защиту вашей жизни и здоровья.

Накопительное страхование жизни – это отличная возможность для решения множества жизненно важных вопросов, с которыми может столкнуться каждый человек. Благодаря программам накопительного страхования вы и ваши близкие можете эффективно планировать будущее и быть уверенными в завтрашнем дне.

Планируйте свое будущее вместе с РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ!

Обратитесь в ближайший офис РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ

8 (800) 200-68-86 (звонок по России бесплатный)

RGSlife.ru

* Величина дополнительного инвестиционного дохода не гарантируется и зависит от эффективности финансовой деятельности компании.

Лицензия С № 3984 77 ФССН от 11.11.2005 г. Реклама.

Как получить страховую выплату?

Первое, что необходимо сделать, – это написать заявление в страховую компанию. Не затягивайте с этим. Существует четкий срок для подачи заявления – 30 дней. Однако могут существовать и другие варианты, оговоренные в страховом договоре.

Если по какой-то причине вы не укладываетесь в этот срок, свяжитесь с представителями страховой компании по телефону, опишите свою проблему и проконсультируйтесь, как поступить дальше.

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что с застрахованным лицом произошел страховой случай. Представитель компании обязан зарегистрировать заявление и сообщить вам регистрационный номер, по которому вы сможете отслеживать процесс рассмотрения заявки.

Сроки подачи заявления, а также перечень документов, необходимых для получения страховой выплаты, указываются в страховом договоре либо в правилах страхования.

 Три года назад врачи поставили мне диагноз «рак». Для большинства людей рак означает, что человек скоро умрет. Но это не так! Со всем можно справиться.

Сегодня я благодарна себе, что тогда, 5 лет назад, оформила полис накопительного страхования жизни на 4 млн рублей сроком на 15 лет. Средства, которые мне выплатила страховая компания по риску «установление II группы инвалидности», а именно 3 200 тыс. рублей, помогли справиться с бедой и победить эту страшную болезнь. Сначала я прошла интенсивный курс лечения в России, затем в немецкой клинике. Затем страховщик выплатил мне 2 млн рублей по риску «смертельно опасные заболевания». Сейчас один раз в год я приезжаю в Германию и прохожу профилактическое обследование. Страховка стала для меня единственным шансом на спасение. При этом я знаю, что через 10 лет страховая компания выплатит мне еще 4 млн рублей и проценты*.

Страховые деньги, полученные сразу после определения диагноза, спасли мне жизнь.

Анна Лебедева, Архангельск

 

Однажды родители попросили меня помочь им с ремонтом. Все произошло так быстро, что даже не понятно как – стремянку завалило налево, и я упал на кафельный пол. В результате острая черепно-мозговая травма и неприятные гематомы.

Хорошо еще, что пару лет назад по совету жены я застраховал свою жизнь. Пока я лежал в больнице, моя супруга собрала все необходимые справки и отдала их в страховую компанию. В течение 15 дней нам выплатили 600 тыс. рублей. Это позволило мне полностью восстановиться от полученных травм в санатории и нанять строительную бригаду, чтобы доделать ремонт родителям. Самой большой неожиданностью для меня стало, когда в страховой компании объяснили, что по окончании срока действия договора нам выплатят независимо от этой полученной травмы всю страховую сумму в размере 1 млн рублей и дополнительный доход*.

Игорь Самойлов, Иркутск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + двадцать =