«Странные люди» проведут субботник за Сквером памяти жертв политических репрессий

В субботу, 8 августа, в 11.00 ч в Томске пройдет субботник в рамках проекта по созданию открытой фото-галереи за Сквером памяти жертв политических репрессий. Проект реализовывает сообщество «Странные люди» и «Академия фотографии».

Сообщество «Странные люди» с 2011 года организует субботники в Томске. Десять из них прошли за Сквером памяти жертв политических репрессий, в них приняли участие больше двухсот человек. В 2013 году координаторы проекта запустили сбор средств на замену глухого забора, огораживающего территорию УМВД по Томской области. По задумке организаторов, кованный забор должен сделать территорию просматриваемой и более безопасной. За два года томичи собрали 90 тысяч 543 рубля.

В 2015 году к проекту присоединилась «Академия фотографии». Он перерос в создание фото-галереи на открытом воздухе. После установки забора координаторы проекта запустят конкурс среди молодых фотографов Томска. Лучшие снимки будут размещены в открытой галерее.

Проект по созданию открытой фото-галереи получил муниципальный грант «Новая молодежная политика». В итоге, в его рамках запланировано проведение двух субботников, на втором из них состоится торжественное открытие галереи.

Дополнительная информация: по тел. 8-923-408-16-08 (Мария Аникина) и 8-903-951-82-66 (Владимир Мельников)

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − шестнадцать =